Версия для слабовидящих
Логотип logo
23.01.2017

Вниманию потребителей!

             Для расчета платы за электричество «бесприборникам» существуют нормативы потребления электроэнергии. Они устанавливаются Государственным комитетом по тарифам и энергетике Хакасии и варьируются в зависимости от типа жилого помещения и количества проживающих. 

     С  1 января 2017 года стоимость электроэнергии, расчитанная исходя из нормативов увеличена на 50 процентов (С 1 июля по 31 декабря 2016 г. к стоимости электроэнергии, расчитанной исходя из нормативов применялся повышающий коэффициент 1,4) – таковы требования вступившего в силу Постановления Правительства РФ от 29 июня 2016 г. N 603 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг", нацеленного на рациональное использование энергоресурсов в сферах производственной деятельности и жилищно-коммунальных услуг.
    Увеличение платы коснется только тех потребителей, которые не установили электросчетчик при наличии технической возможности оборудования данным прибором своей квартиры.